21-10-2002 01:10:52
Поздравляем с победой в Португалии.
Увеличить - Поздравляем с победой в Португалии.
Победные кубки в руках Елизарова (справа) и Калачева

Сегодня в португальском городе Порталегре состоялась церемония награждения победителей бахи “Porta Da Ravessa 500”. Из 98 стартовавших финишировал 51 экипаж. Россия была представлена на подиуме двумя экипажами команды “Joker Racing Team”: экипаж Сардар С. (Joker)/Королев В. (Roger) заняли 14 место в абсолютном зачете (на бахе награждалась первая 20-ка); экипаж Елизаров Н./Калачев Е. занял 2 место в группе Т1, 1 место в своем классе и 18 место в абсолютном зачете.

rn

Победами на этой гонке российская команда подтвердила свой высокий рейтинг, сформированный на этапах “Трофея FIA по бахам” (FIA Trophy For Drivers of Bajas).

19-10-2002 19:21:26
Финишировали 2 экипажа Joker Racing Team
Увеличить - Финишировали 2 экипажа Joker Racing Team
Финиш на подиуме экипажа Елизаров/Калачев
Только что, с разницей 18 минут, финишировали два экипажа "Joker Racing Team". В гонке Porta da Ravess 500, которая одновременно является этапом трофея FIA, а также целого ряда национальных португальских и испанских чемпионатов экипаж 458 Joker/Roger пришел 14-м в абсолютном зачете.
Экипаж 432 Елизаров/Калачев пришел 2-м в Т1.
Официальные результаты гонки будут известны позже.

19-10-2002 18:53:42
В Porta da Ravessa 500 Portalegre финишировали первые участники.
Увеличить - В Porta da Ravessa 500 Portalegre финишировали первые участники.

1 - Miguel Barbosa, Mitsubishi Strakar, T2, 06:45:40.
rn2 - Luis Dias, Nissan Pick-Up Navara, T2, 06:51:38.
rn3 – Filipe Campos, Toyota LC, T2, 07:06:03.
rnrnRui Sousa, шедший на первом месте, из гонки выбыл. из-за поломки подвески. rn

19-10-2002 17:22:14
Пройден третий контрольный пункт
Увеличить - Пройден третий контрольный пункт
Экипаж Joker|Roger в самом разгаре гонки

По последним данным с третьего контрольного пункта экипаж "Joker Racing Team" Joker/Roger идет 16-м в абсолютном зачете, обогнав еще 5 экипажей.

rn

Экипаж Елизаров/Калачев идет четвертым в Т1.

rn

До финиша осталось 129 км.

19-10-2002 15:46:51
Старт второго круга
Увеличить - Старт второго круга
Первые секунды старта экипажа Елизаров/Калачев

Экипаж команды "Joker Racing Team" Joker/Roger финишировал 21-м в абсолютном зачете на первом круге второго дня, поднявшись в таблице на 12 позиций.

rn

Второй экипаж Елизаров/Калачев шел третьим в классе Т1, но из-за замены колеса финишировал 4-ым.

rn

В 12 часов по местному времени (15-00 по Москве) был дан старт второго круга.

19-10-2002 13:58:46
Информация по прохождению 1-го круга 2-го дня
Увеличить - Информация по прохождению 1-го круга 2-го дня
Экипаж Joker/Roger

Первые три экипажа финишировали. Это экипажи 403 (Rui Sousa), 402 (Miguel Barbosa), 414 (Luis Dias)

rn

Экипажи команды Joker Racing Team продолжают прохождение круга. По данным со второго контрольного пункта экипаж Joker/Roger занимает 26 место, обогнав 7 экипажей в категории Т2 Экипаж Елизаров/Калачев занимает 5-е место в категории Т1.

19-10-2002 11:30:08
Старт второго скоростного этапа гонки.
Увеличить - Старт второго скоростного этапа гонки.
Экипаж Елизаров/Калачев

Прохождение второго скоростного участка началось со старта экипажей 403 (Rui Sousa) и 414 (Luis Dias), выступающих на автомобилях Т2.

rn

Экипаж команды JRT Joker/Roger стартовал в 8-30. По окончательным результатам прохождения первого скоростного этапа экипаж Joker/Roger поднялся еще на одно место в таблице.

rn

Экипаж Елизаров/Калачев стартовал в 8-48 по местному времени.

18-10-2002 23:08:16
Результаты первого скоростного участка
Увеличить - Результаты первого скоростного участка

Из 92-х стартовавших финишировало 77 экипажей:

rn

1 – Rui Sousa, Nissan Pick-Up Navara, T2.
2 – Luis Dias, Nissan Pick-Up Navara, T2.
3 – Miguel Barbosa, Mitsubishi Strakar, T2.

rn

Экипаж Елизаров Н./Калачев Е. финишировал 6-м в категории T1, отыграв четыре позиции.
Экипаж Сардар С.(Joker)/Королев В.(Roger) финишировал 34-м в абсолюте, отыграв 24 позиции.

rn

Старт второго скоростного участка состоится в 11:00 Московского времени

18-10-2002 22:01:20
Финишировал первый день гонки
Увеличить - Финишировал первый день гонки
Кристиан Ламберт (CLC)
Из российских команд продолжает борьбу два экипажа «Joker Racing Team».
Экипаж команды «Сапсан», к сожалению, вынужден был прекратить гонку из-за поломки коробки передач на прологе. Руководитель конюшни CLC, Кристиан Ламберт, объяснил поломку ошибкой пилотирования,что не совпадает с точкой зрения пилота экипажа Сергея Шмакова, который считает случившееся результатом недостаточной подготовки автомобиля.

18-10-2002 19:11:25
Оба экипажа JRT прошли первый контрольный пункт
Увеличить - Оба экипажа JRT прошли первый контрольный пункт

В самом разгаре прохождения первого этапа гонки экипаж Joker/Roger, ликвидировав отставание на старте первого участка, следует за первым экипажем JRT Елизаров/Калачев. Постепенно наращивая силы, "Джокеры" в общей сложности обогнали 8 экипажей.
На данный момент продолжается прохождение 1-го этапа гонки. Впереди еще два контрольных пункта.
Следите за информацией on-line на нашем сайте.

18-10-2002 18:34:02
Результаты Пролога российских экипажей
Увеличить - Результаты Пролога российских экипажей
Владимир Королев

Экипаж команды “JOKER RACING TEAM” Елизаров/Калачев, выступающий в соревновании под номером 432, пропустив вперед местных гонщиков, финишировал четвертым в категории Т1 после испанцев. Второй экипаж команды Joker/Roger занял 58 место в абсолютном зачете.
Спортивный менеджер JRT, Владимир Королев, так прокомментировал выступление команды  на португальской гонке:
rn«“JOKER RACING TEAM”, в качестве основной, выбрала тактику, рассчитанную на продолжительную борьбу. А это предполагает, что главные события будут разворачиваться во второй день гонки. Поэтому пилотам была поставлена задача постепенного «продвижения» в таблице.
 Эта гонка специфична тем, что одновременно является этапом FIA TROPHY FOR DRIVERS OF BAJAS, и этапом целого ряда португальских и испанских чемпионатов, таких как: PORTUGUES OF ROAD RPP OF ROAD TROPHY, SPANISH OF ROAD CHAMPION SHIP, COUPA JIMNI PORTUGAL, COUPA JIMNI SPAIN. Следовательно, основная масса участников – это гонщики из Испании и Португалии, славящиеся своим темпераментом, который провоцирует их на совершение ошибок. Уверенный финиш и отсутствие поломок – вот задача экипажей JRT на сегодняшний день. С этой задачей экипажи на прологе справились.»

Экипаж команды «Сапсан» показал на прологе 27 результат на автомобиле MITSUBISHI PAJERO Т2, предоставленный компанией Christian Lambert Competition(CLC). К сожалению, пролог «Сапсана» не обошелся без проблем: вышла из строя коробка передач, а также возникли неполадки двигателя.

18-10-2002 15:04:22
4-х километровый Пролог пройден
Увеличить - 4-х километровый Пролог пройден
Команды России, Португалии, Италии, Франции и Испании разыграли свои стартовые позиции на 1-й скоростной этап гонки, который начнется в 17-00 по московскому времени.

18-10-2002 13:30:22
Старт дан
Увеличить - Старт дан

Сегодня в 11-00 по московскому времени дан старт предварительному заезду (Пролог).